ГЛАВНАЯНОВОСТИГОСТЕВАЯ КНИГАУСЛУГИ И ЦЕНЫКОНТАКТЫБИБЛИОТЕКА
 
  Вернуться назад


  Условия эксплуатации

  Инструкция по эксплуатации

КАРТРИДЖИ ГОФРИРОВАННЫЕ СЕРИИ APP

Назначение

     Гофрированные патронные фильтрующие элементы серии АРР, изготовленные из нетканого РЕТ полотна, предназначены для тонкой очистки от механических примесей и коллоидных соединений жидких технологических сред. Находят широкое применение в пищевой, фармацевтической, медицинской, нефтехимической, парфюмерной, электронной отраслях промышленности в качестве фильтрующих элементов предварительной очистки.

Механизм работы

     Механизм фильтрации на патронных фильтрующих элементах серии АРР относится к тупиковой поверхностной фильтрации, то есть механические примеси, задерживаемые фильтрующим элементом, остаются на фильтрующей перегородке до определенного значения перепада давления, а именно способности фильтра пропускать определенный объем фильтрата до его загрязнения. Таким образом, при фильтрации постоянно увеличивается перепад давления на фильтре или снижается количество фильтрата после фильтра. Фильтрующий пакет, образующийся в результате гофрирования мембраны, служит фильтрующей перегородкой. При этом, механические примеси, присутствующие в фильтруемой среде, удерживаются только на поверхности фильтра. Свойства гофрированного РЕТ волокна на определенных условиях совмещают свойства глубинного и мембранного фильтров.

Конструкция

     Фильтрующие элементы серии АРР имеют конструкцию в виде цилиндра, состоящего из фильтрующего пакета, содержащего гофрированную мембрану, изготовленную из нетканого РЕТ полотна и усиленную за счет поддерживающей подкладки сетчатого типа, придающей фильтрующему пакету дополнительную механическую прочность. Фильтрующий пакет, закрепленный на перфорированной полипропиленовой трубке и скрепленный по краям термосваркой, помещен между двумя перфорированными опорными корпусами из полипропилена. Опорные корпуса (кольца) снабжены внутренними герметизирующими вставками. В зависимости от применяемой мембраны фильтрующие элементы серии АРР могут иметь различный условный размер пор (тонкость фильтрации) от 1 мкм до 25 мкм. За счет применения в качестве фильтрующей перегородки РЕТ полотна достигается высокая скорость фильтрации. За счет усиления фильтрующей перегородки имеется возможность промывки фильтрующих элементов серии АРР и их многократного использования (до 3 раз).

     В зависимости от типа используемого держателя (Filter Housing) фильтрующие элементы изготавливаются в различном исполнении:

  • проходные с торцевыми уплотнениями под держатели серии Slime Line, CF, HIF;
  • проходные с торцевыми уплотнениями под держатели серии Big Вlue.

     Фильтрующие элементы изготавливаются различной высоты: 10" и 20". Применение картриджей серии АРР в держателях высотой 30" и 40" производится с использованием соединителей элементов (куплеров).

Технические характеристики

Для фильтрующих элементов высотой 250 мм (10") под держатели серии Slime Line
Условная тонкость фильтрования, мкм  1,0   5,0   10,0   25,0 
Производительность по дистиллированной воде, л/мин, при температуре 20 оС и перепаде давления 0,01 МПа 10 15,5 17,9 20,0
Для фильтрующих элементов высотой 254 мм (10") под держатели серии Big Blue
Условная тонкость фильтрования, мкм 1,0  5,0   10,0   25,0 
Производительность по дистиллированной воде, л/мин, при температуре 20 оС и перепаде давления 0,01 МПа 33,5 52,1 60,0 67,7


   Создание сайта: студия «Unstandard»
   Дизайн: С.Черкасов, комп.поддержка: Н.Ксенофонтов

наверх